четверг, 16 сентября 2010 г.

ЭФФЕКТ СОТОЙ ОБЕЗЬЯНКИ

Давай поженимся, дедушко!

В загсе на Ленинском проспекте в Москве произошел пикантный случай: невесту приняли за... внучку жениха. Но 67-летнего Михаила Поршнева это ничуть не смутило:- Диброву и Пугачевой можно, а мне нет? Жене - 24. И что? Будете меня осуждать? Но я считаю: пора ломать стереотипы. Мой 55-летний приятель тоже женат на девчонке. И живут, между прочим, прекрасно.
В институте гендерных исследований ученые продемонстрировали данные, о которых мы и не подозревали: сегодня каждый 12-й брак в России заключают разновозрастные супруги. Причем разница как в сторону мужа, так и в сторону жены может составлять 20 и более лет.
Прочитать полную версию >>
Комментировать

Мезальянс- Думаете, в странах Запада иначе? - говорит социопсихолог Марк Вихорев. - Недавно государственное бюро статистики Англии поместило о многом говорящие цифры: только в Лондоне на 10 обычных браков приходится 6 неравных. Ученые предрекают: через 30 лет это вообще станет нормой.

Брак наоборот


Никто не будет спорить: неравный брак всегда риск. Но есть и своя прелесть. С 50-летним молоденькая уж точно как за каменной стеной (а для женщин так важна стабильность). С сексом у "папика" с "дочкой" тоже все о`кей. Ведь расцвет женской сексуальности наступает позднее.
- Ну а браки "наоборот"? Ей - 50, а ему - 20? Тут-то чего хорошего? - озадачили мы Вихорева.
Мезальянс- Как же? Юноша гиперсексуален и бросается на все, что "шевелится". А ровесницы-то требуют признаний в любви, ухаживаний. Вот он и выбирает женщину старше, которой нужен хороший секс. Ведь как раз ее ровесники уже не могут этого дать.



Ясно одно: мезальянс - это не мода. Ради моды или из подражания кто же будет подбирать себе пару? Тогда что толкает сотни, тысячи людей на рисковые "эксперименты"?
- Эффект сотой обезьянки! - убежден Вихорев.

Из досье "С.-И."

ОбезьяныНа японском острове Косима ученые, подкармливая обезьян бататом (сладким картофелем), обратили внимание: одна из самок как-то отмыла батат от песка. Вскоре то же самое стали делать и другие обезьянки. Когда число "аккуратисток" перевалило за 100, батат, как по команде, стали мыть обезьяны и на других японских островах. Да что там! И их сородичи в зоопарке! При этом контакта у животных не было. И обезьяны из зоопарка не могли знать про новации обезьян на островах. Тогда почему они вдруг стали мыть батат? Ученые докопались до причины: когда накапливается некая критическая масса, то популяция обезьян ли, людей ли получает новую информацию. Это явление получило название "эффект сотой обезьянки".
Прочитать полную версию >> 


В начало |  MONICA BELLUCCI - SAND CASTLE SEXY »

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Друзья, все комментарии проходят предварительную модерацию, просьба проявлять понимание и терпение!